всем! утром проверил цепь через заливную горловину масла пальцем, она на мой взгляд сильно была ослаблена, затем запустил двигатель и через некоторое

Добрый вечер всем! Подскажите, утром проверил цепь через заливную горловину масла пальцем, она на мой взгляд сильно была ослаблена, затем запустил двигатель и через некоторое время ещё раз попробовал, цепы была в норме, через некоторое время завёл Авто ещё раз и проверил цепь, и все в норме. Просто я не пойму стоит задумываться о замене или пока не стоит. 85 тыс пробег, дорестайл, 2008 год турбо 2.3

Цепь на холодную ослабленна в приделах допуска своего, когда двс горячий цепь в рабочей натяжке так сказать, когда брякать начнет на горячую как ложкой по ведру так и по меняите цепь и все что с ней связанно

да у всех 2,3 работает как дизель. На днях поставил машину в подземном паркинге и ушел минут на 20, потом когда возвращался, слышу двиг мой работает, подумал что не заглушил а как подошёл смотрю такая же цеха стоит работает)))) звук один в один был.

Сверху