Всем добра!Только приобрёл данный автомобиль сх 7....2,5 литра 11 г.в.,всё супер,но задался вопросом масло менять в коробке(слышал что вообще не надо)

Всем добра!
Только приобрёл данный автомобиль сх 7....2,5 литра 11 г.в.,всё супер,но задался вопросом масло менять в коробке(слышал что вообще не надо),пробег 82 тысячи
Спасибо

Нужно, лучше менять раз в 60 тысяч. Но учитывая "надёжность" коробок на 2.5 все рано скоро будете ее ремонтировать и масло поменяете заодно

У 2,5 это как раз головная боль, АКПП не так надёжна как вам кажется,так что совет !
Смотрите масло состояние,цвет,запах уровень и меняйте,полностью вместе с фильтром тыс в 40-50 думаю норм

Взял на пробеге 75к, сразу масло полностью с фильтром. Сейчас пробег 87, год проездил. Очко жим жим из за коробки)) Ибо денег нет на ремонт.) Но за год нахождения в данной группе, не видел поста о ремонте коробки, может пропустил) Так что думаю лучше поменять полностью все жидкости, я так сделал.

тут немного ситуация другая. Часто бывает случай когда после замены жижи в акпп именно 2.5, акпп ломается.

диллеры говорят в коробке масло ходит весь срок службы автомобиля! Но! Все же знают что это не так! Диллер утверждает что масло в моторе ходит 15к. Опять же НО!

Dfcz Vfrcbv

New member
и о том что после замены масла в коробке она ломается много тем в инете и что самое главное, я не нашел ни одной сх7 с этой проблемой после смены масла.

наверное пропускал такие посты. А что именно накрывается? Гидроблок? Просто думал на 2.5 в коробке только планетарка разваливается

Сверху