Товарищи газовики! Столкнулся сегодня с такой проблемой. Заехал на заправку Роснефть, где без проблем заправляюсь последние года 3, а заправщик

Товарищи газовики!
Столкнулся сегодня с такой проблемой. Заехал на заправку Роснефть, где без проблем заправляюсь последние года 3, а заправщик говорит без сертификата на ГБО мы больше не заправляем. Внятно объяснить мне что за сертификат ему нужен он не смог. Говорил про какие то ежегодные проверки оборудования. Мои доводы и сервисная книга с отметками о прохождении газового ТО каждые 10000 км на него ни как не повлияли. Говорит нововведение какое то. Ни кто не сталкивался? Что за очередную дичь придумали? В интернете ничего не нашел по этой теме.

j-w2xaXyevM.jpg

Сертификат установщика или возможно когда ГБО официально в ГАИ регистрируешь, дают сертификат.

да вот нет. Не устроили их сертификаты фирмы установщика. Говорят давай сертификат о ежегодном ТО. Первый раз о таком слышу. У меня по 3-4 плановых ТО в год. Какое им еще нужно непонятно. Есть подозрение они хотят сертификат проверки баллона, которая делается раз в 3 года помойму.

да, скорее всего про проверку баллона. Сейчас по всей номенклатуре высокого давления ужесточения очередные. Вот и до ГБО добрались.

Итак пост ответ на этот самый вопрос. Взяв всю макулатуру из дома поехал на заправку. И да им нужен сертификат на баллон. Причём что очень интересно им нужен именно сертификат и его срок. А то когда балон проходил поверку им пофиг. В моем случае газ установлен 1,5 года всего а этот сертификат скоро закончится. И где брать новый х. з. пока что. Есть вариант купить и установить новый балон с новым сертификатом, но это не бюджетно совсем. Так что посмотрите в свои сертификаты что у вас там. для меня было открытием что он через месяц закончится. Фото прикрепляю.
П. С. По словам заправщицы Роснефти, что на Газпроме пока таких требований к заправке нет.

дичь какая то. Я сейчас таких бумажек могу напечатать и печатей наставить хоть сотню. Вопрос в другом, кто есть такой заправщик? Ответ: лицо максимум со средним образованием. И как лицо с коротким словарным запасом может требовать бумагу а какую он и сам не понимает и как он будет проверять ее оригинальность и какая за это ответственность? Глупость какая то получается . Поеду завтра специально заеду на нефтьмагистраль заправлюсь.

прочитал внимательно ваш сертификат и свой тоже). Так вот, жаль что здесь банят за мат . Сотрудники заправки кони педальные и моросят не по-детски
Сертификат на оборудование имеет срок действия для продажи и установки в этот период а про срок службытам указано что бессрочно. Поверки может быть и то врядли это уполномоченные лица). А то как они требуют с вас все равно что купить новую машину у которой тоже есть сертификат соответствия который так же действует 3 года а когда он кончится вам не будут ее заправлять бензином

да я тоже его почитал после того когда мне его нашли в куче бумаг и сказали вот он заветный документ. Прочитал и охренел.

ну вы сами подумайте. В этом сертификате нет номерного знака баллона, то есть я могу сейчас взять у этой компании новый сертификат который будет действовать после 09.2019 и что изменится от этого в тех состоянии вашего гбо? А могу и не взять новый а этот подредактировать и напечатать, все равно это копия а не оригинал

Сверху