стучит клапан на мазде 626 1.8. 1993г.

Подскажите,из-за чего может стучать клапан. Симптомы такие: С утра заводишься постукивает,ездишь постукивает,потом перестанет,на следующий день не стучит,потом опять начинает,что это за херня,бесит уже))???
 


Ну это слушать нужно. И я думаю даже опытный специалист тебе на ответит на 100% правильно что там пока не залезет туда сам.
 
У мну тоже самое, компенсатор то стучит то не стучит, говорят сменой масла лечиться, надо синтетику или полусинтетику заливать, а на минералке такая вот хрень происходит
 
у меня та же проблема-ездил в ремкар, специалист слушал и сказал, что гидрокомпенсаторы постукивают. это фигня, можно ездить, надо просто погазовать, чтоб давление восстановилось. замена будет около 15 тонн.
 

Сверху