Ребят какое масло лить в раздатку и в коробку посоветуйте. Ну щупе в коробке ничего не написано. Масло в коробке с желтым оттенком. Мотор 2,3 турбо

Ребят какое масло лить в раздатку и в коробку посоветуйте. Ну щупе в коробке ничего не написано. Масло в коробке с желтым оттенком. Мотор 2,3 турбо.

Допуск gl4/gl5,75w90 а производитель на свое усмотрение. На мотюль было много нареканий что выдавливает его. Многие льют маннол и никто не жаловался. У меня ликви моли залито, но я фанат этого производителя

в коробку mobil atf 3309 или Toyota type t-4. Частичными заменами в 3 этапа раз в 500км. В общем надо купить 3 четырехлитровых канистры. Сливать на прогретую коробку в канистру и заливать ровно столько сколько и слил. Так чтобы потом на прогретую коробку на щупе масло было ровно на отметке 65 градусов.

у меня в коробке масло с желтоватым оттенком, не знаю что туда вообще заливалось. Ну явно же не минералку туда лили. При смешивании мобила или т 4 ничего страшного не произойдет?

хуже не будет. Для того чтобы понять какого цвета масло надо взять белый лист бумаги и об него щуп вытереть, можешь потом фото сюда скинуть. Оттенок должен быть розоватый, может быть серый это повод для замены масла. Главное чтобы не черный)

тут да, что то желтое. Тогда лучше тебе сразу 2 частичные замены сделать чтобы не было этой мешанины. То есть раз слил около 4 литров, выехал покатался активно минут 20 и тут же второй раз. Так старого масла останется минимум. Потом через 500км третий раз и все станет в норму. Коробас надежный у нас, так что все норм

Сверху