Помогите определиться! Машина устраивает во всем,но появилась проблема в отсутствие давления масла!И скорее всего нужно менять валы,но работа стоит

Здравствуйте! Помогите определиться! Машина устраивает во всем,но появилась проблема в отсутствие давления масла!И скорее всего нужно менять валы,но работа стоит 70к и запчастей мне примерно насчитали на 180к. Но я сейчас не могу себе это позволить! И она стоит всё лето и сейчас,без дела((. И не могу решиться её продать(рука не поднимается) и думал взять кредит и сделать,по тому как за эти деньги сейчас не взять не чего достойного! Всё в машине исправно,не когда не лезу сам, езжу в проверенное место обслуживать СПб, Машина 2009года 2,3АТ,180 тысяч пробег,. Подскажите продать или брать кредит и делать и ездить кайфовать )в долгах))!? Я конечно надеюсь попробовать промыть пробывкой в старое масло5минут и потом слить и залить промывочное масло,потом снять поддон и все слить! И вдруг просто маслонасос засорился? Или ушатаю до конца этим мотор?Продам за 420 и что купить высокое 4х4 просторное для семьи -не чего! Подскажите пожалуйста,какие ещё есть варианты?

pWEdwVMHZ-k.jpg

Tanya Tanya

New member
датчик исправен! Там ошибку выдовал стандартную в этих случаях но не помню что за буквы ошибки( помню там цифра 2 есть)

Промыть насос не получится, там сетка на маслоприемнике. Если вопросы к насосу то по причине износа.
Распредвал обычно один подвержен износу. Сумма какая-то немалая набегает. Лучше найдите хорошего моториста. Может там и валы непричем .

так а есть смысл разбирать мотор и не капиталить? Я по этому и говорю что примерно 180тр прикинули!

Промывка не поможет вообще, деньги на ветер, разбирай мотор смотри где зазоры ушли и то и меняй, и ещё не мало важное это давка горит уже на холодную или только когда прогреется?

Alika Jemmerson

New member
Давление измеряли на сто которое специализируется по маздам! Там мерили в разных условиях работы двигателя и много не хватало! Я когда заводусь то сначало все норм.вот если долго греть то начинает гореть, и когда еду,то в пробке или на светофоре не холостых загорается, я обычно ставил на нейтраль и чуть поднимал обороты-лампрчка Тузла!

Там чисто работа разобрать-собрать ДВС на моем моторе стоит 70. Но когда они начнут разбирать то они мне там что попало могут на дефектовать и я не пойму! Я понятия не имею как и где стоит распред вал или коленчатый вал! Я знаю как они выглядят,но для чего и что он делает вообще не знаю и не растроен

Dfcz Vfrcbv

New member
70 разобрать собрать??? Да они там вообще зажрались что ли? Вот вы не понимаете ничего, как говорите, а они то это точно понимают! И пытаются бабла срубить нехило! За 180 тыс вам полностью капиталку должны сделать. Тут и работа и запчасти!

Alika Jemmerson

New member
мне дед в гаражах капиталку за 100 сделал все вместе, работа + расход. За 150-180 вообще идеал бы был.

Ave 23

New member
Вечер добрый. Я сам с Омска и мне меняли сразу и цепь и распределение валы и у меня всё в круг вышло 80 вместе с работой. Помоемому тебя просто наеб.

Сверху