Не могу понять откуда стук на GE

Mazda 626 GE V6 93г.в. При медленной езде 5-10км/ч по неровной дороге часто слышится странный стук спереди (кажется со стороны пассажира), напоминает звук удара глушителя о днище. Не зависимо от направления движения (прямо или в сторону). Два раза внимательно осмотривал из ямы, раскачивал, снимал колесо, пытался потрясти глушак - ничего. стойки живые. рулевая, стабилизатор, гранаты?

я про него знаю, просто там куча тем про подобные стуки. как у меня не нашел, а перебрать все не реально. может у кого здесь было такое...

Смотри саленблоки.или шаровая.у меня гд 88 года.а по подвески у нас почти одинаково.так у меня по дороге все тихо а как на грунтовку выезжаю такое ощущени что над колесом кто то сидит и молотком по железу бьет.:)попробуй задрать сначало одну сторону возьми друга и пускай он колесо пошевелит из стороны в сторону а ты снизу посмотри.там сразу понятно будет.:)ну или на развал сходи там тоже сразу скажут я 200 р платил.

Loloka Xd

New member
Стас если еще не нашёл проблему то попробуй послушать звук с открытой правой дверью (если стук с право).

вообще менять шаровую не сложно,она запресованная должна быть.но смотри внимательно,если это шаровая,то после её установки что бы тебе салидолом либо литолом либо синькой их прокачали,иначе ей быстро пиздец настанет

Romeo Bondar

New member
У меня тоже был стук с права. Причем появился как то нежданно))). Вчера поднял на подьемник. Оказалось что ослаб болт затяжки шаровой опоры.

еще точно не разобрался, но нашел люфт у стоек стабилазатора, уже купил новые, но еще не поменял. еще обнаружил, что пыльник внутренней гранаты весь в смазке, причем внешне вроде целый.

И у меня тоже самое,стучит-хрустит по мелким неровностям.хотя все поменено,кроме амортизаторов.Незнаю в чем проблема заеб... уже. После праздников скатаюсь на ТРЯСУЧКУ может там найдут причину.

кстати поменял стойки стабилизаторов, звук не пропал совсем, но стал реже и вроде как теперь с одной стороны... где рыть?

Сверху