Купил вчера Мазду СХ-7, 2.5 163 лс. 2011г.O ))) Какое масло в двигатель туда лучше заливать? Пробег 110к. км. Сразу хочу все что можно обслужить

Всем привет! Купил вчера Мазду СХ-7, 2.5 163 лс. 2011г.O ))) Какое масло в двигатель туда лучше заливать? Пробег 110к. км. Сразу хочу все что можно обслужить для себя) если есть какие-то нюансы или советы, что еще заменить, где посмотреть, что проверить, буду очень рад услышать!:)

Какое раньше Лили? и через сколько меняли ? Тормозную жидкость можно поменять если это не разу не делали гидроусилитель руля Самое Основное и на что надо обратить внимание это АКПП у 2,5 это самое уязвимое место почитайте посмотрите как делается Правильная замена масла в АКПП в Вашем случае с ее частичным разбором и заменой фильтра ! а в остальном автомобиль очень неприхотлив и легог в эксплуатации (да антифриз можно частично или полностью это уже на Ваш выбор )

Спасибо, лили какое то японское что ли, не на слуху, в АКПП меняли масло с полной заменой 10к назад. А какое все таки лить масло посоветуете?)

Я после покупки заменил топливные фильтры в баке, свечи, жидкость ГУРа, кольцо приемной трубы. Масло берите Mobil ESP 5w30, проверяйте оригинальность. Я залил Идемицу, но оно угорает.

Шелл Хелликс много лет лью на разные машины и оно не угорает. Сейчас еще можно проверить на подделку это масло по индивидуальному штрих-коду

Сверху