Кто что знает об этом масле для 2.3? Судя по допускам аналог Mobil esp 5w-30.При этом мобил свое прямо рекомендует для дизелей/бензиновых, а Лукойл

Кто что знает об этом масле для 2.3?
Судя по допускам аналог Mobil esp 5w-30.
При этом мобил свое прямо рекомендует для дизелей/бензиновых, а Лукойл судя по описанию для бензиновых в исключительных случаях.

ZuAY_PjeHEs.jpg

Romeo Bondar

New member
Mobil1 ESP С2/С3 имеет мало присадок, и перекатывать на нем не стоит, 7000 км край. Но по крайней мере они худо-бедно есть.

Вот что по присадкам в этом Лукойле, сложно сказать, я бы не экспериментировал.

вроде норм, оил клаб почитал.
Не пойму что взять, обычный armortech 5w-30 a5/b5 или это c2/c3.
Вроде c2/c3 топовое у Лукойла и по характеристикам похоже на esp (уступает конечно, но зато не подделка)

если гарантированно не перекатывать, то рискнуть можно. У С3 масел NOACK минимальный, и летом меньше всего угарает на старых моторах. Зимой то все равно.

обычный армотек, это будет как Идемитцу Зепро, экономичная водичка, которая после трёх тысяч уже начинает усиленно убывать в картере...

сейчас залит esp 5w-30, пробег 6200 (пора менять), вернулся сегодня из Казани в МО (800 км) - угара нет (как раз по пути на заправке и сделал фото этого c2/c3, хотя планировал купить a5/b5)
Хочу подобное esp масло, в отечественного производителя хочется поверить))

Ilida Ildusovna

New member
а давно на нём? Двигатель чистый?

Такое нашёл, вроде одно и то же
TANECO Premium Ultra Synth 5W-30

у них любое масло а3/в4 5w40 не рекомендовпно для не посредственного впрыска. Однако производителей авто с непосредственным впрыском от Мерседес и Лен Ровер мнение другое. От ойл клуба что можно брать так это анализ масла. Все остальное частное мнение некоторых форумчан. Лично мое мнение для тяжелых российских условии эксплуатации нужно иметь а3/в4,API SN OEM MB 229.5. A5/B5 и SL это ближе к средним условиям эксплуатации и доя экономии топлива и экологоий. Мнение свое ни кому не навязываю. Мерседес с ленд ровером не жаловалиь. Да и подборщик масла от Мобил,0w40 выдавал для мазды,а характеристики у них практически одинаковые. У татнефти температура вспышки даже выше мобила. 240 против мобила 232.

Сверху