Что-то масло быстро уходит.?

Ребят, вопрос. Заливаю хорошее дорогое масло. Поездил денёк-два, проверяю уровень масла-почти нет. Это нормально? Если нет, то подскажите, пожалуйста, что делать?

утром если дымит, то это кольца (колпачки заодно), заменить. а если через чур много уходит масла то думаю кап ремонт движка. а лучше б.у. двигатель купить=)

Нужно смотреть... А вообще из-за износа двигателя... Маслосъёмные колпачки и кольца. Она его попросту ест. Попробуй посильней погазовать и посмотри если дым густой и бело синей то масло горит. Чудес же не бывает не может масло улетать)

у меня допустим улетает масло, дак видно что из под клапанной крышки... ну а дымит, ты прав Мишаня, колпачки и кольца, что и требуется мне самому сейчас поменять... зато после этого снова конфетка)))

у меня кушала масло, грам 500 на 1000.... поменял масленный фильтр (был ооочень маленький) и всё прошло))) проехал гдето 7000 и долил 200 грам... масло заливал такое же (ENEOS 5-50)

ну не знаю масложора без дыма не бывает так что проверь на подтекания прежде чем капиталить да пробег какой???

Посмотри на поддон, если в масле значит меняй прокладку. Если в масле левая сторона возле ремня, значит сальник маслянного насоса, меняется без СТО. Загляни в заднюю часть двигателя, возможно прокладка под клапанной крышкой. Ну А ЕСЛИ ВСЕ СУХО, значит все масло уходит в КОЛЛЕКТОР.

ДА дельная мысль)))) МОЖЕТ ПРАВДА СЦЫТ ГДЕ У ТЕБЯ?... позырь . главное не расстраивайся)))))))) всё делается.... да кстати она у тя оливковое или подсолнечное уважает?))) моя так пальмовое жрёт литрами)))))))))

Сверху