Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 01:19 #1
Пользователь

наташа Харута наташа Харута вне форума
Пользователь

История такая. мне мой друг предложил купит мазду 626 купе 1987г,которую он перевел на газ.она всю жизнь провела в маленьком городке,когда покупал была в идеале,за это время плюсы: он поставил газовое оборудование расход газа у нее 12 литро 1 л газа, на ней сейчас шипованная резина и новый аккум еще из приятного на ней сд магнитола,электроприводы окон и люка(в свое время максимальная комплектация).движка -2.0литра она в родной хорошо сохранившейся краске. минусы-годы бирут свое и подгнило немного дно под водителем и превый порог(дно-там не большая дырочка) на бензине ее не завести надо новые форсунки их 4.отрегулировать ручник вот вроде и все...она сейчас ездит,но на газу,экологичный,экономичный авто. как вы думаете,посоветуйте,стоит покупать?
наташа Харута вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием

Старый 27.11.2009, 23:28 #2
Пользователь

Алексей Широкожухов Алексей Широкожухов вне форума
Пользователь

Странно, причём тут форсунки к тому, что на бензе не завести, а газ на прямую подаётся (тут я реально не знаю, с газом никогда не игрался.)? мне кажется дело в чём то ещё... Из того что погнившее, так это нормально, у этих машин правда первее задние стаканы с арками сгнивают, а потом всё остальное. Да и смотря за сколько он её подаёт.
Алексей Широкожухов вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 25.02.2010, 08:38 #3
Пользователь

Мила Терпкая Мила Терпкая вне форума
Пользователь

бери за разумные деньги конечно ,пороги не дороги,газ экономичен,управляемость отличная,уж лучше девяток наших тех же лет выпуска да и более свежих,еще заедь подвеску проверь на сто да и про движок там разъяснят-почему она на бензине вдруг не хочет ехать,да и цену с фоткой недурно огласить...
Мила Терпкая вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 27.03.2010, 11:38 #4
Местный

Раздолба Чуг Раздолба Чуг вне форума
Местный

продает ее за 40.000р это то меня и смущяет,что для всех ее достоинств очень уж дешево. скажите а в чем тогда дело если не в форсунках? и вот еще,ее запчасти,если она вдруг где сломается,намного сложнее найти и дороже купить?с этим будут проблемы? и зимой на газе не опасно ездить?
Раздолба Чуг вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.04.2010, 07:32 #5
Пользователь

Отправить сообщение для Анастасия Демидова с помощью ICQ
Анастасия Демидова Анастасия Демидова вне форума
Пользователь

Отправить сообщение для Анастасия Демидова с помощью ICQ

Интересны достоинства которые ты считаешь таковыми и которые должны увеличить цену на авто 87года... стандартная мазда, меня только интересует ГД или ГЦ (но скорее всего ГЦ), Стоимость можете сравнить на том же АВТО.РУ, цена нормальная в принцепи, можно конечно и сторговать на порог и его замену, на исправление косяка с ездой на бензе, то есть тысяч 5-10 скинуть можно было бы... тем более если продаёт друг... ))) так как разговор пошёл о форсунках, то я не знаю куда там газ подаётся, следовательно даже предположить не могу... с з/ч проблем нет. по крайне мере ,я за 4 года общения с данными авто с такими з/ч которые не достать ещё не сталкивался. вдруг и где - не ломается, а заранее предупреждает понятными симптомами... з/ч конечно по дороже чем на ВАЗ и сложнее найти, т.к. не продаются они в каждой булочной и в каждом киоске, да и на обочинах ими не торгуют в отличии от ВАЗ. что касается "дороже", то оно так же и реже требуется чем ВАЗ. ТАк что машина надёжная и не убиваемая, но с кузовщиной лучше не шутить и защищать её. Газом я вобще не пользуюсь, т.к. нафиг не нужно, да и курю я, а ездить на бочке с порохом я не хочу, да и экономия глупая, по мне так, если хочешь экономить, покупай авто с объёмом не больше 1,4л. но знаю одно, что зимой в мороз на ГАЗу нифига не завестись... сначала заводятся на бензе, а потом переключают на ГАЗ...
Анастасия Демидова вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 07.06.2010, 02:20 #6
Пользователь

Наталья Стерина Наталья Стерина вне форума
Пользователь

В машинах которые на газу, газ подаеться во впускной коллектор по отделному трубопроводу с газового редуктора, это если газовая аппаратура 2-го поколения. На газовых аппаратурах 4-го поколения газ идет уже через форсунки. На мазде 87 г.в. стоит простая газовая установвка 2-го поколения, поэтому к форсункам она не имеет никакого отношения, т.к. при переключении на газ форсунки и бензонасос должны отключаться. На бензине она может не ехать по различным причинам, это уже на СТО надо выяснять, если не заводиться может и бензонасос не качать. На газе зимой не опасно ездить да и летом тоже а заводиться сначало на бензине а потом переключаться на газ это любой газовщик тебе скажеттак делать ибо продлеваеться срок службы мембраны в газовом редукторе, т.к. для лучшей работы редуктора его надо немного подогреть. У самого у же вторая машина на газу, намного экономичнее по деньгам чем на бензине. Конечно машина на газу немного тупее в разгоне, но зато по карману не сильно бьет.
Наталья Стерина вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 18.06.2010, 01:27 #7
Пользователь

Отправить сообщение для Никита Соловьев с помощью ICQ
Никита Соловьев Никита Соловьев вне форума
Пользователь

Отправить сообщение для Никита Соловьев с помощью ICQ

"На мазде 87 г.в. стоит простая газовая установвка 2-го поколения" - с чего такая уверенность???
Старый 02.07.2010, 03:25 #8
Пользователь

Паша Бердар Паша Бердар вне форума
Пользователь

покупай,хорошая тачка.
Паша Бердар вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:23 #9
Пользователь

Отправить сообщение для Анна Балашова с помощью ICQ
Анна Балашова Анна Балашова вне форума
Пользователь

Отправить сообщение для Анна Балашова с помощью ICQ

с бенза не заводится так как форсунки засорились,чем их чистить лучше поменять,так он сказал. про запчясти это вы меня порадовали)) а как на счет капитального ремонта?по какому сроку его надо делать? не грзит ли мне в блтжайший год такая растрата? вот еще плюс - он ее купил 3 года назад,за 80.000 поставил газ -12.000,шипованную резину - 7000,акомулятор поменял,ну и по мелочи там при езде за три года. сейчас ручник надо подделать,перевести на бензо так как т.о не пройти(он докум на газ потерял) он уже три зимы на газу заводится и ездит без бензо. про ржавчину -все эти дефекты видны когда на домкрате поднимаешь,в том месте где порог прогинается,а дырочка под водителем на эстакаде лишь видна,что с ней делать?
Анна Балашова вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 10.08.2010, 06:04 #10
Пользователь

Отправить сообщение для Лиза Бондарева с помощью ICQ
Лиза Бондарева Лиза Бондарева вне форума
Пользователь

Отправить сообщение для Лиза Бондарева с помощью ICQ

что значит ГЦ?
Лиза Бондарева вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра