Mazda Клуб - Форум общения автовладельцев Mazda

Mazda Клуб - Форум общения автовладельцев Mazda (https://mazdagroup.ru/)
-   MAZDA 626 (https://mazdagroup.ru/mazda-626/)
-   -   Одним словом "Мать их - эти КОМПЕНСАТОРЫ" (https://mazdagroup.ru/mazda-626/1283-odnim-slovom-mat-ih-eti-kompensatory.html)

Паша Бердар 18.11.2009 03:21

Всем доброго времени суток. У меня такая вот праблема. Уж мучаюсь с ней, верой и правдой... но ни в какую... Так вот, стучат гидрокомпенсаторы... что старые, что поменянные новые. При этом до того как заменил все... менял частично... и вся это махинация никчему не привела. При этом однозначных признаков не наблюдалось... то при оборотах исчезал стук, то наоборот при оборотах был, а на холостых исчезал. Пытался читать информацию... но нет ничего кокретного, как определять как в момент работы, какой стачит, как при снятии крышки, как просто держа в руках гидрик. Двигатель у меня 2,2 12V F2. В масло лил Люки Моли против шума... нифига. Что можно предпринять, кто с таким сталкивался???

Руслан Сафин 01.01.2010 10:00

я так понял что с одним маслом они могут постукивать с другим все норм... в ветках этой группы было где то про разные масла.

Илья Глухарев 03.01.2010 04:11

возможно не хватает давления,можно попробовать перебрать масляный насос

Тимыч Ханьжин 07.01.2010 12:18

Первым делом насос... а потом уж гидрики.

Nastya Soroka 21.04.2010 18:46

Масленый насос,либо РКМН(Нолучше маслянный насос он не очень дорогой),Либо поменять гидрики на стаканы...

Наталья Карнаух 17.08.2010 11:48

Не знаю но по моему есть лампочка давления, которая покахует отсутсивие нормального давления в системе. Второе если насос всему виной, то по логике, с увеличением оборотов стуки гидриков должны сходить на НЕТ,так как увеличивается давление масла. И третий вариант это разное звучание гидриков... при их замене... Еще я где то читал, что есть разное давление на разных парах, в зависимости от дальности каналов... Но у меня вот в чем загвостка... каким образом определять те гидрики которые стучат... так как шум не конкретно с определенного места издается...

Даша Батакова 06.09.2010 12:24

Еще, после разбора одного из компиков... я немного изучил строение и принцып работы компиков... Так вот... основой толкателя. это поршень... который запоняясь в полости маслом создает жестскость, которая не дает просесть поршню при нажатии на клапан. При этом излишки давления, уходят вместе с маслом в компенсационное отверстие... при этом емкость постоянно наполнена засчет подающегося масла. В итоге что мы имеем, гидрик наполнился маслом и совершает нажатие, лишка стравливается в отверстие. И так все происходит по циклу... емкость гидрика постоянно подпитывается через впускной клапан.

Света Сальникова 11.10.2010 05:41

я вчера перебрал насос,ничего не изменилось,пару штук стучат,придется менять,только все менять дорого,как бы узнать какие неисправны?

Дина Мутаева 22.12.2010 03:35

я вам говорил, если не продавливается пальцем пока он стоит на месте, значит он исправный, если продавился значит нет. и ещё может быть тупо забился масляный канал к какому-нибудь из них, соответственно нехватает давления масла вот он и стучит. Могу продать нестучащие

Елена Стограмська 27.12.2010 18:26

так почём продашь?


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot